Ru
Данный сайт предназначен исключительно для хранения архивной информации.
Новые материалы журнала "Экономика Беларуси" ищите на сайте БелТА
Главная / Компании и рынки
27.06.2023

BKM Holding на форуме регионов в Уфе представил низкопольный трамвай

На X Форум регионов Беларуси и России в Уфе зарегистрировались почти 4,8 тыс. человек, планируется подписание более 100 соглашений, в том числе о поставках трамваев с участием белорусского предприятия.

BKM Holding («Белкоммунмаш») на уличной экспозиции презентовал низкопольный трамвай модели 802Е, изготовленный для города Барнаула (Алтайский край), куда он сразу отправится после выставочного мероприятия. Сообщает пресс-служба предприятия.

Заместитель генерального директора по инновационному развитию компании Олег Быцко в первый же день выставки дал интервью и продемонстрировал трамвай главе Республики Башкортостан и министру транспорта.

А на пленарном заседании форума будет подписано соглашение между Республикой Башкортостан и Гомельской областью. "Мы запланировали открыть учебный класс по изучению техники «Гомсельмаша» в Башкирском государственном аграрном университете и станцию технической поддержки нашего ведущего производителя комбайнов», - уточнил детали председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.