Главная
                                        /
                        Банки и финансы
            
                               
                        15.06.2017
	Беларусь намерена провести road show евробондов в США и Европе
	            
Беларусь планирует провести road show евробондов в США и Европе с 19 июня, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства финансов Беларуси Ирина Комар.
 
По ее словам, с 19 июня намечено провести в США и Европе road show еврооблигаций, номинированных в долларах. В зависимости от рыночных условий Беларусь планирует разместить два выпуска евробондов на 5 и 10 лет. Организаторами выступят Citi, Raiffeisen Bank International AG и Банк развития Беларуси.
 
Road show будет проходить в течение нескольких недель. В рамках этого мероприятия пройдут презентационные акции, состоятся встречи с потенциальными инвесторами.
 
Конкретные сроки размещения новых выпусков белорусских еврооблигаций и объем эмиссии не разглашаются до начала road show, подчеркнула пресс-секретарь.
 
Как сообщалось, Беларусь рассчитывает рефинансировать еврооблигации на $800 млн со сроком погашения в начале января 2018 года и для этого продолжает работу над новым выпуском евробондов. В 2011 году Беларусь разместила еврооблигации на сумму $800 млн со ставкой 8,95% и погашением 26 января 2018 года.
    
	                 	
	                 		                                          Макроэкономика
                            
                        
	               
                                                   		            	            		           		           
                                             
                              
                        
	               
      Полквартиры за сотку земли
                             
                    	
                          
                            21.06.2024
                            

