• Инфляция
    5,6 %


  • Ставка рефинансирования
    9,5 %

  • Базовая величина
    40 руб.

  • Арендная величина
    17,76 руб.

 8
Главная / Панорама
11.05.2017

Чартерный рейс из Могилева в Египет может появиться осенью

Могилевский аэропорт прорабатывает возможности отправки чартерных рейсов в Египет, сообщил БЕЛТА начальник Могилевского филиала РУП "Белаэронавигация" аэропорт Могилев Владимир Никитин.

"Эти рейсы планируется организовать в осенне-зимний период 2017-2018 годов, тем самым обеспечить частичную загрузку аэропорта в межсезонный период, что в значительной степени повысит эффективность его работы. Планируется, что авиарейсы будут выполняться авиакомпанией "Белавиа", а заполнять самолет туристами будут могилевские туристические фирмы, которые работают по одному из популярных туристических направлений", - сказал Владимир Никитин.

В течение нынешнего летнего сезона по договоренности с "Белавиа" аэропорт Могилев  будет отправлять чартерные пассажирские рейсы в Болгарию и Турцию. Авиарейсы будут выполняться пассажирскими самолетами Boeing 737, рассчитанными на 148 или, в зависимости от модификации, 128 посадочных мест.

"В Турцию мы отправляем рейсы впервые. На первый рейс 2 июня уже ведется продажа билетов. Надеемся, что все места по данному направлению будут проданы и все запланированные рейсы состоятся. Такую уверенность в нас вселяет работа в течение двух последних лет по отправке чартерных рейсов в Болгарию. Только за 2016 год организовано 17 чартерных рейсов в Бургас (Болгария)", - сказал Владимир Никитин.