• Инфляция
    5,6 %


  • Ставка рефинансирования
    9,5 %

  • Базовая величина
    40 руб.

  • Арендная величина
    17,76 руб.

 8
Главная / Банки и финансы
27.04.2017

Туристическую платформу travel banking презентовали в Беларуси

В Беларуси презентовали полную банковскую поддержку туристов в стране и за рубежом - travel banking. Для этих целей БПС-Сбербанк разработал первую travel-карту ComPass с бесплатными путешествиями и открыл Sky Club, которым будут охвачены сотни авиакомпаний во всем мире, сообщили в пресс-службе банка.

Новая платформа открывает Беларуси сферу travel banking. Владельцы специальных карт могут получать скидки на авиабилеты, пользоваться бесплатными поездками, обращаться в консьерж-службы и свободно проходить в бизнес-залы европейских аэропортов. Кроме того, туристический пластик возвращает деньги с покупок и позволяет оформить шенгенскую и другие визы со скидкой.

По информации пресс-службы, в Беларуси насчитывается более 1 млн активных туристов. На такую аудиторию и рассчитывают разработчики технологии travel banking. Предполагается, что теперь путешествовать станет проще и дешевле - прежде всего по Европе. Платформа будет поощрять и внутренний туризм: к программе подключат национальные туробъекты. Карта станет туристическим пропуском, который позволит отказаться от некоторых документов и избежать многих формальностей и ограничений.

Первый в стране Sky Club позволит летать со скидками на рейсах сотен международных авиакомпаний. При оплате картой на счет будут поступать бонусы из расчета 1 балл за 1 евро, которыми можно платить за авиабилеты, номера отелей и трансферы. Управлять бонусными деньгами можно из личного онлайн-кабинета.
 
Белорусские туристы также смогут бесплатно пользоваться консьерж-службой. Специалисты помогут организовать персональный тур, заказать билеты в театр, забронировать столик в ресторане или достать приглашение на закрытое светское мероприятие. Также можно пользоваться скидками и бонусами в крупных городах. В Минске скидки сейчас предоставляют более 3 тыс. организаций - от ресторанных сетей до служб такси и турфирм, продолжили специалисты.

Карта включает полный пакет автопомощи: ее владельцу бесплатно подвезут топливо, вызовут эвакуатор или починят автомобиль в любом месте Беларуси. Рассчитывать на помощь можно и за границей - в странах Европы. Для автомобилистов также действует круглосуточная техническая поддержка.

Владелец карты получает страховку на 30 тыс. евро, которая охватывает поездки сроком до 20 дней. Предусмотрены также пакеты более высокими страховой суммой и сроком пребывания за границей. Причем одну страховку можно использовать для всех членов семьи, добавили в банке.