Печать

Посольство Швейцарии планируется открыть летом в Минске


Панорама 29.04.2019 | 14:22


Швейцария, пока не имеющая полноценного посольства в Беларуси, планирует открыть его летом 2019 года в Минске. Об этом сообщил 29 апреля журналистам глава комитета по внешней политике Совета кантонов Федерального собрания Швейцарской Конфедерации и сопредседатель парламентской группы дружбы Швейцария - Беларусь Филиппо Ломбарди, передает БЕЛТА.

Сейчас в Минске работает отделение посольства Швейцарской Конфедерации. Его официальное открытие состоялось 11 февраля 2008 года. "Открыть посольство планируется этим летом, - сказал Филиппо Ломбарди. - Мы работаем над тем, чтобы это решение было принято в ближайшее время, рассматриваем все возможные варианты".

Необходимость в открытии полноценного посольства обусловлена в том числе активным развитием торгово-экономических отношений двух стран. Уже сейчас в Беларуси работает много компаний со швейцарским капиталом, отметил парламентарий.

Филиппо Ломбарди также заместитель председателя Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ. Он принимает участие в ее конференции "Один пояс и один путь: углубление сотрудничества во имя устойчивого развития и процветания", которая проходит в Минске.
Печать
Печать