Печать

"Яндекс" обновил панорамы белорусских городов


Панорама 12.01.2017 | 16:37


"Яндекс" обновил панорамы Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании в Беларуси.

Съемки проходили осенью 2016 года.

"В прошлый раз Минск снимали в 2014 году, а остальные города - в 2011-м. С тех пор многое изменилось, поэтому "Яндекс" заново сфотографировал основные улицы и районы. На свежих панорамах легко найти здания, построенные в последние годы: на улице Леонардо да Винчи в Минске и на улице Гоголя в Бресте. Автомобилисты могут взглянуть на новые развязки и недавно открытые участки дорог - например, на бульваре газеты "Гомельская правда" в Гомеле или Домашевском переулке в Минске", - рассказали в пресс-службе.

Съемочная группа пересняла многие достопримечательности. "Высокое разрешение снимков позволяет рассмотреть даже мелкие детали, например, внешнее убранство столичного костела Симеона и Елены, декоративные элементы на фасаде Гомельского драматического театра или рисунки на витебском трамвае, сделанные на основе эскизов художников-супрематистов", - пояснили в пресс-службе.

Всего за время съемок панорамомобиль проехал больше 1,2 тыс. км и сделал свыше 148 тыс. кадров. Из них получилось 37 тыс. панорам.

В общей сложности опубликованы панорамы более 400 городов Беларуси, России, Украины, Казахстана, Армении и Турции.
Печать
Печать