Печать

Скоростной подъем


Компании и рынки 21.10.2022 | 16:04


Недавно на  ОАО «Могилевлифтмаш»  успешно прошел испытания первый образец в линейке скоростных лифтов - пассажирский лифт ПВБ1025К грузоподъемностью 1000 кг. Это одна из последних разработок научно-технического центра ОАО «Могилевлифтмаш», сообщили журналу "Экономика Беларуси" на предприятии.  Разработчики утверждают, что по качественным и функциональным характеристикам могилевская новинка, при создании которой использовались новейшие технологии, не уступает мировым аналогам.

Первенец в линейке скоростных лифтов развивает скорость движения в 1,5 раза выше своих предшественников. А еще он увеличил высоту подъема - с 75 м до 130 м. Так, если раньше пассажир проезжал 75 м за 47 секунд, то на новом оборудовании - всего за 30 секунд. Для предприятия этот показатель позволяет занять дополнительный рыночный сегмент.  Вместимость нового лифта - 13 человек, что тоже очень важно, учитывая его предназначение для многоэтажек.

"Раньше мы выпускали лифты, которые двигались со скоростью 1,6 м/с, сейчас она увеличена до 2,5 м/с. Испытание опытного образца прошло успешно, - рассказывает директор научно-технического центра предприятия Максим Соболев. - Новая линейка продукции предполагает 8 моделей с различными размерами кабин и грузоподъемностью, работа над созданием этой серии находится в самом разгаре. А первым скоростным лифтом, выпущенном на нашем производстве, стал пассажирский «тонник».

Новая разработка научно-технического центра ОАО «Могилевлифтмаш» призвана дать возможность строительным компаниям выбирать отечественный продукт, не уступающий по всем характеристикам мировым аналогам.

ОАО «Могилевлифтмаш» - один из крупнейших производитель лифтового оборудования в ЕАЭС. Завод выпускает около тысячи  пассажирских, грузовых и больничных лифтов грузоподъемностью от 100 кг до 6,3 т в месяц.   Сегодня в широкой номенклатуре – более 200 различных моделей. Еще в производственную программу предприятия входят эскалаторы и траволаторы, автомобильные парковочные системы, подъемные платформы для людей с ограниченными физическими возможностями и техника для строительства. В портфере заказов белорусского производителя контракты с Россией, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдовой, Арменией, Таджикистаном, Нигерией, Сербией и другим странам.
Печать
Печать