Печать

Беларусь намерена провести road show евробондов в США и Европе


Банки и финансы 15.06.2017 | 11:48


Беларусь планирует провести road show евробондов в США и Европе с 19 июня, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства финансов Беларуси Ирина Комар.

По ее словам, с 19 июня намечено провести в США и Европе road show еврооблигаций, номинированных в долларах. В зависимости от рыночных условий Беларусь планирует разместить два выпуска евробондов на 5 и 10 лет. Организаторами выступят Citi, Raiffeisen Bank International AG и Банк развития Беларуси.

Road show будет проходить в течение нескольких недель. В рамках этого мероприятия пройдут презентационные акции, состоятся встречи с потенциальными инвесторами.

Конкретные сроки размещения новых выпусков белорусских еврооблигаций и объем эмиссии не разглашаются до начала road show, подчеркнула пресс-секретарь.

Как сообщалось, Беларусь рассчитывает рефинансировать еврооблигации на $800 млн со сроком погашения в начале января 2018 года и для этого продолжает работу над новым выпуском евробондов. В 2011 году Беларусь разместила еврооблигации на сумму $800 млн со ставкой 8,95% и погашением 26 января 2018 года.
Печать
Печать