• Инфляция
    5,6 %


  • Ставка рефинансирования
    9,5 %

  • Базовая величина
    40 руб.

  • Арендная величина
    17,76 руб.

 8
Главная / Панорама
04.11.2016

Конкурс туристических селфи стартовал в Беларуси

В Беларуси стартовал профессиональный туристский конкурс "Познай Беларусь", сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

Лучших в белорусском туризме выберут в 6 номинациях. Так, в номинации "Я познаю Беларусь" заявку могут подать все желающие. Претендентам нужно прислать максимальное количество своих фотографий на фоне туристических объектов Беларуси. При этом лицо участника должно быть отчетливо видно, а объект - узнаваем. Ранее Нацагентство по туризму разместило на своем сайте список объектов для посещения - замки, музеи, церкви, монастыри, усадьбы, туристические комплексы, фабрики и многое другое.

Фотографии должны быть сделаны с 1 ноября 2015 года по 31 октября 2016 года.

Будут определены лучший экскурсовод и туроператор года. Предстоит также выбрать лучшие средства размещения (подноминации: объекты размещения высокой и средней ценовых категорий, хостелы, санатории, агроусадьбы), средства массовой информации (подноминации: интернет, республиканские, региональные, печатные, телевидение, радио) и проекты года (подноминации: по развитию внутреннего и въездного, культурного, экологического туризма).

В этом году учреждены 2 специальные награды - "Транспортная компания года" и "Персона года".

Участие в конкурсе могут принять местные исполнительные и распорядительные органы, субъекты и объекты туристической деятельности, проекты в области туризма (в том числе и мероприятия событийного туризма), СМИ, экскурсоводы и гиды-переводчики, а также жители и гости Беларуси.

Для оценки участников приглашается экспертное жюри - профессионалы из сферы туризма и специалисты из других сфер.

Заявки принимаются до 30 ноября. Формы заявок и критерии оценки участников можно найти на сайте Нацагентства по туризму. Наградят победителей в середине декабря.

Организатором выступает Национальное агентство по туризму совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси.