• Инфляция
    5,6 %


  • Ставка рефинансирования
    9,5 %

  • Базовая величина
    40 руб.

  • Арендная величина
    17,76 руб.

 8
Главная / Компании и рынки
07.02.2018

БелАЗ увеличил объем производства почти вдвое

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" в январе увеличило объем производства почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщили БЕЛТА на предприятии.

"В 2018 году БелАЗ продолжил уверенную тенденцию роста основных производственных и социально-экономических показателей. Согласно оперативным данным, в январе 2018 года темп роста объема производства промышленной продукции составил в фактических ценах 197%, темп роста в сопоставимых ценах -198,2% к аналогичному периоду 2017 года", - рассказали на предприятии. Темп роста экспорта продукции за январь составил 189%, внешнеторговое сальдо товаров - Br43,5 млн.

На БелАЗе подчеркнули, что предприятие постоянно обновляет и совершенствует свою продукцию, использует новое высокотехнологическое оборудование, применяет новые методы организации производства, повышает эксплуатационные характеристики техники, а также улучшает конструктивное выполнение. Так, в январе 2018 года удельный вес инновационной продукции в общем объеме отгрузки составил более 60%.

Карьерная техника в основном поставлялась в Россию, Узбекистан, Казахстан, Украину.