Печать

Рейтинг кафе и ресторанов составят в Минске


Панорама 29.03.2017 | 17:01


Рейтинг кафе и ресторанов составят в Минске, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Проект стартует 3 апреля. Комиссия, в составе которой представители санитарно-эпидемиологической службы, управлений торговли и услуг, потребительского рынка Мингорисполкома, депутаты Мингорсовета, оценит столичные точки общепита по нескольким позициям. Ключевыми среди из них будут пункты, касающиеся условий хранения и качества продуктов питания, содержания помещений и оборудования, посуды.

Кроме того, проверяющие посмотрят, как ведется книга замечаний и предложений, имеется ли необходимая для посетителей информация, программы производственного контроля, соблюдается ли ассортиментный перечень, как формируется цена на блюда. Баллы в анкете суммируются, и выставляется итоговая оценка от 1 до 5.

Проект направлен исключительно на соблюдение норм закона и повышение качества оказания услуг, штрафные санкции предъявляться не будут.

Первый рейтинг кафе и ресторанов Минска был составлен в 2015 году, но через два месяца работа в этом направлении прекратилась. В текущем году городские власти приняли решение возобновить мониторинг субъектов хозяйствования и определить лучших в сфере ресторанного бизнеса. Информация будет размещаться на сайте Мингорисполкома, критерии оценки доработаны с учетом мнения рестораторов.
Печать
Печать