Печать

БЕЛКАРТ запускает акцию для пенсионеров


Панорама 29.09.2017 | 13:22


Более 1 млн карточек для людей пенсионного возраста действует в Беларуси, из них 59% - это карточки БЕЛКАРТ. С 1 октября 2017 года платежная система запускает акцию «Время отдыхать с БЕЛКАРТ!» специально для людей пенсионного возраста.

Как сообщили в пресс-службе платежной системы, суть акции в том, что держатели пенсионных карточек, на которые ежемесячно зачисляются выплаты по возрасту, могут получить возможность отдохнуть и поправить здоровье в любом санатории Беларуси или получить другие ценные подарки.

Для того чтобы стать обладателем таких подарков, необходимо в период с 1 октября по 31 декабря 2017 года расплачиваться карточкой БЕЛКАРТ в любом предприятии торговли и сервиса, в интернет-банкинге, мобильном банкинге на сумму от 25,00 рублей. В розыгрыше не принимают участие операции по переводу денежных средств с одной банковской платежной карточки на другую, по оплате коммунальных платежей, по размещению (пополнению) депозитов, оплате кредитных обязательств и банковских гарантий.

Начало акции «Время отдыхать с БЕЛКАРТ!» приурочено ко Дню пожилых людей, который традиционно отмечается в Беларуси 1 октября. «Когда мы с коллегами продумывали концепцию игры, решили, что акцент нужно сделать именно на отдыхе. Несмотря на то, что массовый период отпусков уже закончился, для людей пенсионного возраста, в теории, он только начинается. Судите сами, дачный сезон позади, внуки – в садах и школах, впереди - долгие осенние и зимние вечера, когда погода не радует, и нужно чем-то занять себя дома. По нашему мнению, это отличное время, чтобы организовать себе достойный отдых или порадоваться неожиданному, но полезному подарку», - пояснила начальник отдела маркетинга платежной системы БЕЛКАРТ Ольга Данишевская.

Сегодня на территории Беларуси расположено много санаториев, которые предоставляют качественный сервис и хорошие программы оздоровления. «Для того чтобы отдохнуть, не обязательно покидать пределы родной страны. Это важный аспект для многих пожилых людей. К тому же далеко не каждый человек пенсионного возраста сможет оплатить путевку – суммы, как правило, достаточно высокие по сравнению с ежемесячным уровнем дохода. В рамках нашей акции платежная система БЕЛКАРТ предоставляет возможность победителю отдохнуть в любом санатории Беларуси на общую сумму 2 500 бел. руб. Причем в стоимость подарочного сертификата входят трансфер, размещение, питание, базовые процедуры и курортный сбор», - отметила представитель БЕЛКАРТ.

Внутренняя платежная система БЕЛКАРТ создана в 1994 году и является составной и неотъемлемой частью целостной национальной платежной системы Беларуси. Главной задачей БЕЛКАРТ является обеспечение финансовой независимости государства от внешних воздействий и санкций, а также повышение доли безналичного денежного оборота внутри страны. По состоянию на 1 июля 2017 года в обращении находятся 5 564 249 карточек БЕЛКАРТ. Доля безналичных операций по карточкам БЕЛКАРТ составляет 79,34%.

Печать
Печать