Печать

Кошелек Яндекс.Деньги можно пополнить наличными


Банки и финансы 29.09.2016 | 11:16


Белорусские пользователи теперь могут пополнить электронный кошелёк в Яндекс.Деньгах наличными через терминалы PayNet. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Яндекс.Денег, PayNet, Isec-System и БПС-Сбербанка, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс.Деньги».

До сих пор жители Беларуси могли положить деньги в электронный кошелёк только с банковской карты. Теперь это можно сделать и наличными в любом из 1500 терминалов PayNet по всей стране. Комиссия за пополнение таким образом составит 5%.

Услуга будет доступна любому пользователю, который в соответствии с законодательством Беларуси пройдёт идентификацию в офисе Isec-System: по договору с БПС-Сбербанком эта компания выполняет функцию агента по идентификации плательщиков. Подтвердив правильность данных в кошельке, можно будет сразу же пополнить счёт наличными через терминал PayNet.

«Наша задача - сделать так, чтобы пользователям было удобно оплачивать покупки и отправлять денежные переводы через интернет», - говорит заместитель коммерческого директора Яндекс.Денег Анна Кузьмина.

«Благодаря новому сотрудничеству наши клиенты получат доступ к максимально удобным и надёжным финансовым инструментам в интернете. Пользователи смогут быстро и легко решать все свои финансовые задачи. Это именно то, к чему стремится наш банк», - отмечает заместитель председателя правления по розничному бизнесу БПС-Сбербанка Олег Бородко.

За год число пользователей Яндекс.Денег в Беларуси увеличилось на 30%. Владельцы электронных кошельков и банковских карт могут оплачивать покупки в интернет-магазинах и на онлайн-сервисах через Яндекс.Кассу - платёжное решение Яндекс.Денег. Она позволяет платить и другими популярными способами — например, наличными через терминалы в России и странах СНГ. Сегодня к Яндекс.Кассе подключено больше 75 тыс. российских и зарубежных онлайн-площадок.
Печать
Печать