Печать

Биржа-онлайн


Банки и финансы 07.12.2017 | 09:52


Белорусская валютно-фондовая биржа запускает новый удобный информационный сервис, который позволяет наблюдать за ходом валютных торгов на бирже в режиме реального времени, рассказал БЕЛТА председатель правления БВФБ Андрей Аухименя.

"Новый продукт "Биржа-онлайн" предназначен для бизнеса, заинтересованного в покупке и продаже валюты. Он позволяет наблюдать за ходом торгов на биржевом валютном рынке в режиме реального времени по трем финансовым инструментам: евро, доллар США и российский рубль. В простой и удобной форме представлена подробная информация о текущих курсах покупки и продажи валюты всех банков, которые участвуют в торгах", - пояснил он.

Данная информация будет доступна с 10.00 до 13.00 включительно (время проведения торгов на бирже).

Сегодня представители отечественного бизнеса вынуждены обзванивать банки для сравнения курсов, просматривать информацию на различных банковских площадках. Данный процесс занимает определенное время, в течение которого курс может измениться. Используя "Биржу-онлайн", клиенты смогут на одной площадке видеть картину, происходящую на биржевом валютном рынке в режиме реального времени, тем самым экономя свое время и получая возможность сравнивать различные предложения, принимать оперативные и взвешенные решения по покупке и продаже валюты, подчеркнул Андрей Аухименя.

Всем желающим предлагается в период с 7 по 15 декабря бесплатно воспользоваться сервисом "Биржа-онлайн". В дальнейшем услуга будет предоставляться на платной основе: Br12 (включая НДС) - за период пользования с 18 по 29 декабря; Br30 ежемесячно, начиная с 1 января 2018 года. Чтобы подключиться к сервису, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте биржи, принять условия публичного договора, произвести оплату.

Более детальную информацию можно получить на сайте БВФБ.

Печать
Печать