Печать

Белагропромбанк начал выдачу льготных кредитов на строительство жилья


Банки и финансы 30.01.2017 | 10:42


ОАО "Белагропромбанк" начало выдачу льготных кредитов на строительство жилья, сообщили 30 января БЕЛТА в отделе общественных связей правления маркетинга и общественных связей банка.

"Для реализации мер по финансированию строительства жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Белагропромбанк 30 января приступил к приему пакетов документов для предоставления кредитов в соответствии с постановлением Совета Министров №1113 от 29 декабря 2016 года", - пояснили в управлении.

Кредиты будут выдаваться в белорусских рублях, ставка по ним составит 13,5% (стандартная ставка банка минус 1/2 ставки рефинансирования). "Минимальная сумма кредита - Br1 тыс., максимальная - Br150 тыс., но не более 90% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Увеличение суммы кредита не производится", - подчеркнули в банке. Срок возврата - до 20 лет. Выдача кредитов в рамках открытых кредитных линий осуществляется до 28 декабря 2017 года.

В Белагропромбанке подчеркнули, что кредитование осуществляется в рамках лимита, установленного для банка - Br10 млн. Возможность подачи пакета документов необходимо уточнять в подразделении банка по месту улучшения жилищных условий.

ОАО "Белагропромбанк" входит в группу ведущих кредитно-финансовых организаций Беларуси, является уполномоченным банком правительства по обслуживанию государственных программ поддержки агропромышленного комплекса. Занимает лидирующие позиции среди банков по величине уставного фонда и нормативного капитала. Депозитный портфель Белагропромбанка в белорусских рублях составляет почти 20% от всей белорусской банковской системы.
Печать
Печать